Экс-руководитель саратовской ГИБДД имел дисциплинарное взыскание

Оценить
Экс-руководитель саратовской ГИБДД имел дисциплинарное взыскание
Виктор Курышев. Фото архив ИА «Свободные новости»
Ранее СМИ сообщали, что полицейский на совещании перепутал звания и должности своих начальников.

Бывший начальник ГИБДД Саратова подполковник полиции Виктор Курышев зачислен в распоряжение ГУ МВД России по Саратовской области. Об этом сегодня, 10 июля, сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее сообщалось, что полицейского освободили от должности руководителя городской Госавтоинспекции. По данным СМИ, причиной его отставки стало то, что на одном из совещаний Курышев неправильно назвал звания и должности ряда руководителей областной полиции.

«Приказом начальника ГУ МВД России по Саратовской области начальник ОГИБДД УМВД России по городу Саратову подполковник полиции Виктор Курышев освобожден от занимаемой должности, зачислением в распоряжение ГУ МВД России по Саратовской области. Ранее на руководителя городской Госавтоинспекции было наложено дисциплинарное взыскание (предупреждение о неполном служебном соответствии)», - говорится в официальном комментарии регионального ГУ МВД.

О том, что стало причиной взыскания, пресс-служба ведомства не уточнила. Обязанности руководителя дорожной полиции Саратова исполняет бывший заместитель Курышева подполковник полиции Юрий Носов.