Экс-полицейский признался в краже презервативов и эпилятора

Оценить
Экс-полицейский признался в краже презервативов и эпилятора
Фото архив fn-volga.ru
Инспектора ДПС уволили из органов до приговора суда.

В Саратове завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего полицейского в покушении на кражу презервативов и эпилятора из гипермаркета. Об этом сегодня, 10 июля, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, днем 22 апреля 25-летний сотрудник саратовской ДПС похитил из гипермаркета, расположенного на территории Волжского района города, товары на сумму около пяти тысяч рублей. Как сообщалось ранее, добычей полицейского стали презервативы и эпилятор.

«Похищенным имуществом обвиняемый по своему усмотрению распорядиться не смог, так как при попытке покинуть магазин был остановлен сотрудниками охраны гипермаркета, а похищенные товары впоследствии изъяты сотрудниками полиции», - говорится в сообщении.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 - частью 1 статьи 158 УК РФ (Покушение на кражу). В ходе следствия мужчина признал вину. Как сообщается, в настоящее время уголовное дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления его в суд для рассмотрения по существу.

Как отмечают в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области, «сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности».

Сам экс-полицейский объяснял свой поступок «нервным срывом из-за постоянной нехватки денег».