«Т Плюс» на выставке «Иннопром» представила свою инвестпрограмму Путину

Оценить
«Т Плюс» на выставке «Иннопром» представила свою инвестпрограмму Путину
Президент РФ Владимир Путин на выставке «Иннопром-2017». Фото kremlin.ru
За три года энергетики планируют снизить аварийность сетей в два раза.

Президент РФ Владимир Путин ознакомился с основными показателями бизнеса группы «Т Плюс», представленными на стенде ГК «Ренова» в рамках международной промышленной выставки «Иннопром» в Екатеринбурге.

Директор по развитию высокотехнологичных активов ГК «Ренова» Михаил Лифшиц рассказал президенту о завершении масштабной инвестпрограммы по строительству новых энергетических мощностей в рамках ДПМ. За восемь лет в девяти субъектах РФ построено 18 энергоблоков общей мощностью три гигаватта, вложено 127 миллиардов рублей. Таким образом, компания выполнила обязательства по вводу новых энергомощностей и сосредоточит усилия на модернизации текущего парка оборудования и реконструкции систем теплоснабжения в городах присутствия, сообщил Михаил Лифшиц.

«До 2020 года на модернизацию инфраструктуры теплоснабжения планируется направить до 70 миллиардов рублей. В результате мы ожидаем двукратного снижения аварийности», – заключил он.

В этом году во всех регионах стартовала программа по модернизации тепловых сетей «Re:конструкция 2017». В частности, в Саратовском филиале в этом году в рамках нее планируется переложить около 30 километров трубопроводов, в том числе: в Саратове – 15,25 километра, в Балакове – 12,8 километра, в Энгельсе – 555 метров. Крупнейшими объектами перекладки стали теплотрассы в Саратове – по улицам Бахметьевской, Железнодорожной, Зарубина, Степана Разина, в Балакове – два участка улицы Вокзальной. Общий объем вложений превысит 645 миллионов рублей.