Жители области не могут дозвониться по телефону доверия Радаева

Оценить
Жители области не могут дозвониться по телефону доверия Радаева
Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев. Фото пресс-служба губернатора
Корреспондент «Свободных новостей» тоже не смог пообщаться с чиновниками, которые принимают обращения от граждан по указанному ими номеру.

В редакцию ИА «Свободные новости» обратилась жительница города, которая сообщила, что уже долгое время не может дозвониться по телефону доверия губернатора Саратовской области, обязанности которого временно исполняет Валерий Радаев. По словам собеседницы, создается впечатление, что на горячей линии – 21-00-21 – сняли трубку, чтобы не принимать звонки. В управлении по работе с обращениями граждан ей сообщили, что звонков очень много, и поэтому линия перегружена.

Корреспондент «Свободных новостей» сегодня, 10 июля, десять раз пытался дозвониться на телефон доверия губернатора, и ни разу в правительстве не сняли трубку. На сайте правительства указано, что телефон доверия губернатора работает ежедневно в рабочее время с перерывом на обед, кроме выходных и праздничных дней.

По данным профильного управления, за первый квартал 2017 года от жителей региона поступило и зарегистрировано 6802 обращения.

Отметим, что трудности у граждан возникают и с доступом к сайту областного правительства. Из-за отсутствия у ресурса сертификата безопасности доступ к нему через браузер Google Chrome ограничен.