Сторонники Навального продолжают раздавать листовки в Саратове

Оценить
Сторонники Навального продолжают раздавать листовки в Саратове
Фото Сергей Долгополый
Активист, агитирующий за политика на проспекте Кирова, называет свои действия одиночным пикетом.

Сегодня, 9 июля, в Саратове сторонники оппозиционера Алексея Навального продолжают раздавать прохожим агитационные материалы в его поддержку.

Как сообщает корреспондент ИА «Свободные новости», один из активистов по имени Владислав, стоит у саратовской консерватории на проспекте Кирова в футболке с фамилией Навального. Плаката у молодого человека нет, никаких лозунгов он не произносит. Активист сам подходит к прохожим, предлагая им взять листовки о деятельности Навального. Саратовцы предлагаемые материалы берут, но сами интереса к молодому человеку не проявляют. Также на проспекте не замечено сотрудников полиции.

Свои действия активист назвал одиночным пикетом.

Руководитель предвыборного Алексея Навального в Саратове Эльнур Байрамов сообщил «Свободным новостям», что на данный момент в различных частях города аналогичные одиночные пикеты проводят еще пять человек. По его словам, добровольцы продолжают приходить за листовками в штаб, поэтому число пикетчиков может вырасти.

Напомним, 7 июля саратовский штаб Навального должен был получить агитационные материалы президентской кампании политика, но груз не покинул территорию склада логистической фирмы «Деловые линии». Сотрудники полиции изъяли тираж, который не отдали политическим активистам. В пресс-службе ГУ МВД не комментировали ситуацию и пообещали уточнить роль сотрудников ведомства в сложившейся ситуации.

Тем не менее вчера сторонники Навального раздали в Саратове более 1,1 тысячи агитматериалов. При этом они были вынуждены отменить протестную акцию «Большой субботник» в сквере имени Олега Янковского, который является гайд-парком.

IMG_8607.jpg

IMG_8609.jpg

IMG_8614.jpg

IMG_8619.jpg