Первый матч в новом сезоне «Протон» проведет с «Енисеем»

Оценить
Первый матч в новом сезоне «Протон» проведет с «Енисеем»
ВК «Протон». фото balproton.ru
Открытие чемпионата Суперлиги пройдет 11 октября, а первый домашний матч саратовские волейболистки проведут 16 октября.

Всероссийская федерация волейбола опубликовала календарь игр Суперлиги чемпионата России по волейболу среди женских команд на сезон 2017/2018 годов. Первая игра с участием саратовского волейбольного клуба «Протон» пройдет в Красноярске 11 октября.

Как сообщает пресс-служба команды, в рамках первого тура саратовские волейболистки встретятся с местным «Енисеем». Первая домашняя игра «Протона» намечена на 16 октября. Соперницами саратовчанок станут спортсменки «Уралочки-НТМК».

В женской Суперлиге Чемпионата России играют 10 команд: «Динамо» (Москва), «Динамо-Казань» (Казань), «Енисей» (Красноярск), «Уралочка»-НТМК (Свердловская область), «Динамо» (Краснодар), «Заречье-Одинцово» (Московская область), «Сахалин» (Южно-Сахалинск), «Протон» (Саратовская область), «Ленинградка» (Санкт-Петербург), «Динамо-Метар» (Челябинск).

Предварительный этап Суперлиги будет проходить до 11 февраля в два круга по 18 туров (18 игр) «каждый с каждым» дома и на выезде. Команды, занявшие 1-8 места, выходят в 1/4 финала плей-офф. На всех стадиях плей-офф команды играют серии из трех встреч до двух побед. Финальная серия пройдет 17-22 апреля 2018 года. Из Суперлиги никто не выбывает, игры плей-аут не предусмотрены.

Кроме того, в рамках Кубка России 2017 года «Протон» сыграет в одной группе с командами Динамо (Москва), Ленинградка (Санкт-Петербург) и Уфимочка-УГНТУ (Уфа). Матчи предварительного этапа пройдут 31 октября - 3 ноября, финальные игры 23 и 24 декабря.