Минтруда Саратовской области проведет конкурс на лучшее селфи

Оценить
На фотоработе должна быть изображена семья или человек на фоне достопримечательностей Саратова или региона.

Министерство занятости, труда и миграции Саратовской области проводит конкурс «Дом. Дерево. Дитя» для создания позитивного образа региона с целью увеличить количество участников программы по переселению граждан из-за рубежа. Положение о конкурсе было принято 5 июля и обнародовано на сайте официального публикатора вчера, 7 июля.

В конкурсе смогут участвовать семьи, которые участвовали в оказании содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

В соревновании предусмотрены три номинации: «Лучше селфи», «Лучший детский рисунок «Наш дом – глазами детей» и «Лучший рассказ «Экскурс в новую Родину».

В положении конкурса уточняется для номинации селфи «на фотоработах должна быть изображена семья или член семьи соотечественников на фоне достопримечательностей Саратова или Саратовской области». В номинации на лучший детский рисунок могут участвовать дети от 2 до 15 лет, а эссе для третьей номинации должно быть не мене двух тысяч печатных знаков.

Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 1 декабря. Победителям вручат дипломы.