Антиглобалист протестовал в Саратове против встречи G20

Оценить
Антиглобалист протестовал в Саратове против встречи G20
Фото Анастасия Лухминская
Во время акции от протестующего потребовали отойти от консерватории и больше к ней не приближаться.

Сегодня, 7 июля, возле консерватории в Саратове прошел одиночный пикет анархиста Александра Агеева, посвященный встрече G20 в Гамбурге.

Гражданский активист держал в руках плакат с лозунгом «Молодежь всего мира против войны и капитализма». Протестующий поделился мнением, что задачей крупнейших игроков на международной арене является прекращение войн, но они плохо справляются с этим. На встречи Большой двадцатки тратятся огромные суммы денег, а всех несогласных с политикой мировых держав жестко подавляют.

Во время акции из консерватории вышел неизвестный мужчина и попросил Агеева отойти за линию ливневой канализации, чтобы никто не подумал, будто руководство музыкального учебного заведения разделяет антиглобалистские взгляды. Не представившийся участник событий заявил, что со взглядами анархиста не согласен и на этом основании запретил ему приближаться к консерватории.

Напомним, вчера, 6 июля, в Гамбурге, где проходят встречи саммита, около тысячи человек пытались провести протестный марш, который был остановлен сотрудниками полиции. После этого антиглобалисты начали поджигать мусор и автомобили, громили витрины магазинов, кидали в полицейских пиротехнику. Пострадало более 70 силовиков.