Голодовка хора ветеранов. Панков похвалил Радаева за оперативность

Оценить
Голодовка хора ветеранов. Панков похвалил Радаева за оперативность
Депутат Госдумы Николай Панков. Фото пресс-служба партии «Единая Россия»
Реготделение «Единой России» опубликовало комментарий депутата Госдумы Николая Панкова по обращению хора ветеранов города Пугачёва.

Сегодня, 7 июля, саратовское региональное отделение партии «Единая Россия» опубликовало комментарий депутата Госдумы Николая Панкова по обращению хора ветеранов «Надежда» города Пугачёва.

Коллектив пригрозил начать голодовку, если им не помогут разрешить конфликт с руководством городского дома культуры.

По словам Николая Панкова, он знаком с творчеством коллектива и знает, что его участники «пользуются уважением среди жителей района». Для него «остаётся загадкой», почему руководители дома культуры и должностные лица администрации мешают творчеству ветеранов, а бывший глава района «не смог решить эту проблему».

Депутат заявил, что «губернатор всегда выступает в защиту людей» и потому направил в Пугачёв зампреда правительства Ивана Кузьмина, чтобы «разобраться и обсудить с людьми решение проблемы».

Панков похвалил оперативность Радаева, которая, по его словам, является признаком чуткости и внимания к жителям области, а также сообщил, что в данном случае надо разбираться индивидуально.

«Возможно, новая администрация еще не успела найти решение. Но, наверное, те, кто не понимает ценности таких коллективов, должны задуматься о своей профпригодности. Со своей стороны обязательно встречусь с коллективом хора «Надежда», - заявил Николай Панков.

Также депутат переговорил по телефону с руководителем хора «Надежда» Людмилой Соловьёвой, во время беседы был определён «алгоритм защиты» коллектива.