Пугачевские ветераны примут решение о голодовке после встречи с министром культуры

Оценить
Пугачевские ветераны примут решение о голодовке после встречи с министром культуры
Фото Архив ИА «Свободные новости»
По данным руководителя хора «Надежда», сегодня в администрации района пройдет встреча заинтересованных сторон.

Сегодня, 7 июня, в администрации Пугачевского района пройдет встреча участников хора ветеранов «Надежда» с чиновниками. Как рассказала корреспонденту ИА «Свободные новости» руководитель коллектива Людмила Соловьева, её пригласили в администрацию к 17.00. По её словам, на встрече ожидается присутствие министра культуры Саратовской области Татьяны Гараниной.  

Соловьева отметила, что участники хора ветеранов готовы начать голодовку, если на встрече в районной администрации «не найдется конструктивного решения».

Напомним, ранее члены хора ветеранов «Надежда» написали открытое письмо депутату Государственной думы Николаю Панкову с просьбой разобраться в конфликте. 

По имеющимся данным, в Пугачев также выехал зампред правительства Саратовской области Иван Кузьмин.

Напомним, в прошлую субботу, 1 июля, коллектив ансамбля народной песни «Балаган» пришел в Саратовскую областную филармонию и начал голодовку против сокращения коллектива. На место событий оперативно прибыли министр культуры Татьяна Гаранина, зампред областного правительства Иван Кузьмин и глава Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо. По результатам встречи в понедельник, 3 июля, директор филармонии Елена Ченченко покинула свой пост.