На экс-директора авторемонтного завода в Энгельсе завели уголовное дело

Оценить
На экс-директора авторемонтного завода в Энгельсе завели уголовное дело
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Бывший руководитель предприятия обвиняется в регулярной невыплате зарплат сотрудникам.

В Энгельсе в отношении экс-директора АО «Автомобильный ремонтный завод» возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 145.1 (частичная невыплата зарплаты свыше трех месяцев), сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

«В период с октября 2015 года по март 2016 года руководство ЗАО «Автомобильный ремонтный завод» частично не выплачивало заработную плату 11 работникам предприятия свыше трех месяцев. В результате указанных противоправных действий перед работниками образовалась задолженность в сумме свыше 1,2 миллиона рублей», - отмечают следователи.

Напомним, ранее стало известно, что прокурор Энгельса направил в следственный комитет результаты проверки АО «Автомобильный ремонтный завод». После их рассмотрения по факту невыплаты заработной платы свыше двух месяцев работникам предприятия было возбуждено уголовное дело. По версии следствия, 149 рабочим с октября 2015 года по март 2016 года руководство «Автомобильного ремонтного завода» не выплачивало заработную плату. На имущество завода был наложен арест.

В декабре прошлого года сотрудники управления федеральной службы судебных приставов по Саратовской области посетили ЗАО «Автомобильный ремонтный завод» в Энгельсе и не досчитались на складе предприятия четырех арестованных станков.