Валерий Радаев поблагодарил саратовцев за верность традиционным ценностям

Оценить
Валерий Радаев поблагодарил саратовцев за верность традиционным ценностям
Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев на вручении медалей «За любовь и верность». Фото Анастасия Лухминская
Врио губернатора Саратовской области вручил медали «За любовь и верность».

Сегодня, 7 июля, в правительстве Саратовской области врио губернатора Валерий Радаев наградил 42 супружеские пары медалью «За любовь и верность». Награда была создана в 2009 году в честь учрежденного годом ранее праздника, который отмечается в день памяти православных святых Петра и Февронии.

Перед началом торжественного награждения в фойе правительства Радаев зашел на выставку семьи Мельниковых, которым также предстояло сегодня получить медаль. Семья занимается живописью и воспитывают четверых детей. Врио губернатора поздоровался с супругами, но картины смотреть не стал.

Согласно положению о медали «За любовь и верность», ее могут получить пары, отвечающие следующим критериям: не менее 25 лет в браке, взаимная верность, обеспеченное трудом благополучие семьи, воспитание детей «как достойных членов российского общества». С 2009 года наградой отмечены 297 семейных пар. В этом году среди награждаемых - 16 семей педагогов, семь семей военнослужащих, пять семей рабочих профессий, по четыре семьи медработников, фермеров и людей творческих профессий. Каждая четвертая награждаемая семья - многодетная.

Выступая с поздравлением, Радаев назвал медаль уникальной наградой, так как любовь и верность сами по себе являются огромной ценностью, ведь любовь «освещает».

«Мы все попадаем в лучи этой любви и говорим «Спасибо» - тем, кто верен традиционным нравственным ценностям и передает их будущим поколениям», - заявил глава региона.