Депутат гордумы Саратова высмеял урбанистические термины «Стрелки»

Оценить
Депутат гордумы Саратова высмеял урбанистические термины «Стрелки»
Депутат городской думы Дмитрий Кудинов. Фото Анастасия Лухминская
Дмитрий Кудинов заявил, что ему непонятен термин «центр притяжения людей» и попросил юридический отдел пояснить, что это.

Сегодня, 7 июля, на площадке Саратовской городской думы состоялось обсуждение проекта изменений в решение думы о благоустройстве, основанные на методических рекомендациях КБ «Стрелка». Термины, почерпнутые из рекомендаций, стали поводом для шуток.

Депутат Дмитрий Кудинов заявил, что ему непонятен термин «центр притяжения людей» и попросил юридический отдел пояснить, что это.

«Центр Земли, физическое понятие, наверное!» - пошутил в ответ юрист.

«У меня в Агафоновке есть ларек пивной. Центр притяжение людей! Нам там озеленение делать по проекту? И фонарь повесить...» - продолжил Кудинов.

«Таких терминов в методических рекомендациях еще будет много. Давайте их все исключим», - предложили другие участники рабочей группы, но Кудинов не согласился и предложил обсуждать документ в имеющемся виде.

Член Общественной палаты Владимир Фадеев продолжил тему заявлением, что ему непонятен термин «неурбанизированный ландшафт».

«Мы сейчас должны все эти вопросы проработать, потому что потом мы по всем этим пунктам штрафовать будем, а значит, будут суды. Давайте лучше сейчас будет сложно, чем потом в суде - никак», - напомнил Кудинов.