Пикет за свободу узников 6 мая собрал в Саратове 10 человек

Оценить
Пикет за свободу узников 6 мая собрал в Саратове 10 человек
Гражданский активист Андрей Калашников. Фото Анастасия Лухминская
За порядком на мероприятия следило несколько полицейских. Акция вызвала слабый интерес прохожих.

Сегодня, 6 июля, у памятника Николаю Вавилову в Саратове прошел очередной коллективный пикет «Стратегии 6» под лозунгом «Свободу героям 6 мая». Организатором выступил гражданский активист Андрей Калашников.

Гражданский активист Михаил Лозенков напомнил участникам и зрителям пикета, что до сих пор лишены свободы несколько задержанных после митинга на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года. Калашников тоже взял слово и рассказал о нарушениях на президентских выборах.  Следствием невнимания к этим нарушениям правоохранительных органов и стали, по мысли оппозиционера, массовые выступления на Болотной. В сегодняшней акции также участвовали Андрей Марцев и Юрий Кутузов. Всего в коллективном пикете могли стоять до 40 человек, но общее число участников достигло только 10.  Параллельно выступлениям проводился сбор пожертвований в пользу заключенных.

За порядком на акции следило несколько полицейских. Акция вызвала слабый интерес прохожих, хотя многие подходили ближе, чтобы лучше рассмотреть наглядную агитацию протестующих.