Во Франции скончался актер и режиссер Антон Кузнецов

Оценить
Выпускник театрального факультета консерватории, Кузнецов ставил спектакли в саратовском ТЮЗе, работал художественным руководителем театра академдрамы.

Во Франции на 46-м году жизни скоропостижно скончался актер, режиссер, заслуженный артист России, глава Лиможской театральной академии Антон Кузнецов, сообщил в своем блоге преподаватель института филологии и журналистики СГУ, писатель Кирилл Захаров.

Антон Валерьевич родился в Саратове, закончил театральный факультет консерватории, а затем Санкт-Петербургскую театральную академию. С 1993 по 1998 год постоянно жил и работал во Франции. В это время Кузнецов ставил спектакли и в России, в том числе, в Саратовском ТЮЗе им. Ю. Киселева.

В 1998 году он вернулся Саратов, где стал художественным руководителем академического театра драмы, а с 2000 года начал вести курс на театральном факультете консерватории. Но в 2006 году в результате конфликта с администрацией покинул и театр, и консерваторию. После этого Антон Кузнецов вернулся во Францию, где до настоящего времени руководил Лиможской театральной академией.