Московский штаб Навального вскрыли и заблокировали силовики

Оценить
Московский штаб Навального вскрыли и заблокировали силовики
Оппозиционер Алексей Навальный. Фото архив ИА «Свободные новости»
В помещении на Садовнической набережной проводятся следственные действия.

Сегодня, 6 июля, московский предвыборный штаб Алексея Навального на Садовнической набережной вскрыли и заблокировали силовики. Об этом несколько минут назад написал в Facebook глава штаба Николай Ляскин.

«‪Захват здания. Опять спилены замки. Охранник говорит, что проводятся следственные действия. Внутри действительно находятся люди, но мы туда не можем попасть. Человек, который дежурил ночью не отвечает, но гудки проходят. Вокруг штаба около 10 оперативников. Вот так власти испугались агитационного субботника. Если есть возможность, приезжайте к штабу - Садовническая набережная 69», - рассказал он.

В комментарии «Медиазоне» Ляскин добавил: «В четыре ночи оставался один дежурный. С четырех часов захватили помещение, установили решетки. Мы звоним в УВД ЦАО, нам говорят - у вас там ведутся следственные действия. И полиция не едет на вызов». Собеседник издания предположил, что человека, дежурившего ночью, насильно удерживают.

Напомним, накануне в новосибирский предвыборный штаб Навального ворвались силовики, которые выломали дверь и задержали троих человек, двое из которых были волонтёрами.