Телеграм-канал Mash: Мальцев попросит политического убежища в Грузии

Оценить
Телеграм-канал Mash: Мальцев попросит политического убежища в Грузии
кадр видео
Журналисты расходятся во мнении, куда уехал саратовский оппозиционный политик.

Телеграм-канал Mash опубликовал у себя информацию о том, что оппозиционный политик Вячеслав Мальцев сейчас находится в Грузии и намерен просить политического убежища в стране.

«Из Минска оппозиционер уехал в Грузию», - сказано видеоролике, опубликованном на странице Mash ВКонтакте.

Аналогичные данные со ссылкой на телеграм-канал опубликовали «Известия» и портал Life.

Позавчера, 3 июля, сам Вячеслав Мальцев вышел в эфир на своем YouTube-канале «Артподготовка». Политик рассказал, что его предупредили о возможном аресте представители «пятой колонны» из правоохранительных органов. При этом он не сообщил свое местоположение. В ходе трансляции Мальцев рассказал, что пытался с территории Белоруссии попасть на Украину для транзита в Молдавию, но ему запретили въезд на Украину.

По данным пресс-секретаря движения «Русский марш» Дениса Романова, на Мальцева завели уголовное дело об организации «экстремистского сообщества». 

Как отмечает телеканал «Россия 24», точных данных о местонахождении Мальцева нет. Также не известно покидал ли он пределы РФ и существует ли уголовное дело в отношении политика.

Супруга оппозиционера Анна Мальцева подчеркнула, что вместе с дочерью сейчас находится в России и пока покидать страну не собирается.