Добивающиеся выплаты по КАСКО жители Петровска заподозрили суд в волоките

Оценить
Добивающиеся выплаты по КАСКО жители Петровска заподозрили суд в волоките
кадр видео
Александр и Екатерина Симаковы больше полугода пытаются добиться денег по страховому полису.

История Александра и Екатерины Симаковых, которым вот уже больше полугода страховая компания отказывает в выплате страховки по КАСКО получила свое продолжение. Как сообщает муж потерпевшей, ее представителю неоднократно поступали звонки из Петровского городского суда с просьбой отозвать жалобу на неправомерное определение по делу, в которой описывались недостатки ведения процесса судьей, в том числе касательно заволокичивания дела.

Эта жалоба должна рассматриваться в вышестоящей инстанции - Саратовском областном суде. После последнего отказа в отзыве жалобы, назначенное на сегодня, 5 июля, рассмотрение внезапно перенесли на 21 день без объяснения причин. Александр Симаков связывает это с желанием суда «продавить» отзыв жалобы на незаконное, по его мнению, определение.

Сейчас супруги Симаковы обсуждают с представителем возможность подачи жалобы в квалификационную коллегию и надзорные органы, считая происходящее шантажом. Чем дольше рассматривается дело, тем выше вероятность, что денег семье получить не удастся.

Напомним, в октябре прошлого года застрахованный по КАСКО автомобиль Екатерины Симаковой был поврежден. Страховая компания отказалась возмещать большую часть ущерба. На данный момент в Москве рассматривается дело о признании страховщика СК «УралСиб» банкротом, и в случае его несостоятельности страховое возмещение можно будет ждать еще очень долго.