В правительстве Саратовской области оппозиционерам рекомендовали подать в суд на Ландо

Оценить
В правительстве Саратовской области оппозиционерам рекомендовали подать в суд на Ландо
Глава ОП Саратовской области Александр Ландо. Фото Архив fn-volga.ru
В региональном комитете нацполитики напомнили, что глава Общественной палаты области может высказывать свое мнение по любому поводу.

Председатель комитета общественных связей и национальной политики правительства Саратовской области Сергей Зюзин рекомендовал саратовскому оппозиционеру Виталию Лазареву подать в суд на председателя Общественной палаты региона, если общественник оскорбил его своими высказываниями. Такой ответ саратовец получил из регионального правительства после того, как направил обращение в приемную президента после разговора в Общественной палате Саратовской области 23 мая.  Дискуссия была посвящена выделению «гайд-парков» для оппозиционеров и согласованию акций.

Лазарев пожаловался на оскорбительное поведение Ландо. В частности, оппозиционеру не понравилась фраза «Вы еще не народ!», сказанная общественником в ходе дискуссии.

«Полагаем, что указанную вами фразу председателя Общественной палаты Саратовской области А.С. Ландо можно воспринимать в рамках дискуссии с лицами, присутствующими на встрече, как мнение, что данные лица не уполномочены выступать от имени всего многонационального народа Российской Федерации», - сказано в ответе Зюзина.

Лазарев расценил ответ как отписку и заявил, что намерен дальше продолжать добиваться справедливости, поскольку «человек совершенно не следит за своими словами».