В Саратове из-за сильного ветра упало два десятка деревьев

Оценить
В Саратове из-за сильного ветра упало два десятка деревьев
Фото Архив fn-volga.ru
Администрация сообщает о незамедлительном устранении аварийных ситуаций.

Сегодня, 5 июля, вечером администрация Саратова отчиталась о ликвидации последствий шквала, налетевшего на город. По информации чиновников, из-за сильного ветра рухнули около двух десятков ветхих деревьев, некоторые повредили электрические провода.

В Волжском районе дерево упало на дорогу возле дома № 149 по улице Мичурина. Упавший ствол распиливают и вывозят сотрудники подрядной организации, ветки на придомовых территориях собирают работники УК.

В Октябрьском районе упали деревья рядом с домом №66 по улице Большой Садовой, а также на 1-м Станционном проезде (дом №6) и на 3-м Дегтярном проезде (дом №2А). Администрация заверяет, что принимаются меры по вывозу деревьев, с пешеходных зон и проезжей части убирают ветки.

Во Фрунзенском районе на проезжую часть по улицам Слонова и Разина упали ветки, которые убрали работники МБУ «Дорстрой». На улице Яблочкова во дворе дома №9 рухнул старый тополь, по предварительной информации, управляющая компания не провела необходимую опиловку. Еще одно дерево упало во дворе дома № 1/11 по 13-му Шелковичному проезду. На месте работают сотрудники администрации и специализированной службы.

В Кировском районе на улице Кутякова в доме №42 оборвался провод. Аварийную ситуацию устранила УК «Авангард». В 1-м Пугачёвском посёлке, у доме №51Б на проводе повисла ветка. Эту аварию ликвидирует «Саргорсвет».

В Заводском районе «Служба благоустройства города» ведёт работы по распиловке и вывозу упавших деревьев на улице Огородной (дом №91Г), на улице Усиевича (дом №35А) и на улице Маркина по направлению к выезду на Кумысную поляну. Также сотрудники УК «Заводчанин» вывезли упавшие ветки с Огородной (дом №165). По данным администрации, дерево не представляет угрозы для жизни граждан, формовочную опиловку проведут в десятидневный срок.

В Ленинском районе упавшее дерево оборвало провод на улице Международной. Восстановлением электроснабжения и вывозом дерева займётся УК «Наш дом».

Отметим, ранее мэрия города и пользователи соцсетей уже сообщали об упавших деревьях, одно из которых повредило автомобиль и торговый павильон.