Глава администрации Екатериновского района задал знатокам вопрос «Что? Где? Когда?» на 100 тысяч рублей

Оценить
Благодаря вопросу Романа Дементьева о творчестве Расула Гамзатова команда телезрителей победила.

В воскресенье ночью в прямом эфире «Первого канала» была показана игра элитарного клуба «Что? Где? Когда?». Знатоки команды Андрея Супрановича отвечали на вопросы сборной телезрителей. На столе присутствовал и конверт из Саратова.

При счете 5:5 волчок выбрал именно этот конверт. Вопрос Романа Дементьева звучал так: «На берегах прекраснейших озер-/ Мне каждое из них отдельно снится-/ Лежат всю жизнь две черные лисицы,/ Как будто яростный живой узор./ Хитрее нет их никого на свете,/Таких лисиц попробуй обмани/ Вот, погляди, охотника завидев,/ Убитыми прикинулись они. Как назвал свое стихотворение Расул Гамзатов?». У знатоков было две главных версии: «брови» и «ресницы». В итоге они выбрали «ресницы» и оказались не правы. Это стихотворение называется «Брови».

Таким образом, саратовец Роман Дементьев принес команде телезрителей победное очко и заработал 100 тысяч рублей. Отметим, что Роман Дементьев, представившийся как «филолог», является главой администрации Екатериновского района Саратовской области. Как следует из автобиографии чиновника, он окончил филфак Пединститута, до февраля этого года работал в правительстве области, а в марте был назначен на должность главы администрации района.