Директор Ершовского АТП ушел на больничный после того, как его не пустили на работу

Оценить
Полиция проводит проверку по заявлению Владимира Варзина.

Генеральный директор Ершовского АТП Владимир Варзин ушел на больничный по состоянию здоровья после скандала с его возвращением на работу. Об этом топ-менеджер рассказал в беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости».

Напомним, 18 мая на заседании совет директоров предприятия, возглавляемый депутатом Саратовской областной думы Андреем Беликовым, уволил Варзина, но тот решением суда был восстановлен в должности.

В понедельник, 3 июля, гендиректор попытался пройти на свое предприятие, но его не пустила охрана, несмотря на ознакомление с решением суда. Варзину пришлось вызвать полицию. Правоохранители, по словам Варзина, приняли заявление и опросили сотрудников предприятия. Чем закончилось разбирательство, гендиректору неизвестно

«После случившегося мне стало нехорошо, пришлось взять больничный лист», - рассказал Варзин.

В мае этого года генеральный директор АО «Ершовское АТП» Владимир Варзин написал заявления в областные ГУ МВД, СКР, прокуратуру и УФАС с просьбой «предотвратить незаконные действия депутата областной думы, директора «Автокомбинат-2» Беликова Андрея Павловича». В своих заявлениях (копии есть в распоряжении ИА «Свободные новости») гендиректор признает, что в 2016 году вступил с депутатом в картельный сговор, приняв участие в аукционе по продаже 100 процентов акций ОА «Ершовское АТП».