Радаев попросил в Москве денег на ликвидацию пробок у Сенной

Оценить
Радаев попросил в Москве денег на ликвидацию пробок у Сенной
Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев. Фото пресс-служба губернатора Саратовской области
Также врио губернатора обсудил допфинансирование дороги к аэропорту в Сабуровке и попросил сделать федеральной дорогу Саратов-Тамбов.

Вчера, 4 июля, в Москве врио губернатора Валерий Радаев встретился с председателем Госдумы Вячеславом Володиным, сообщает пресс-служба главы региона. Также во встрече приняли участие министр транспорта РФ Максим Соколов и председатель думского комитета по транспорту и строительству Евгений Москвичев.

Руководитель региона попросил у федерального чиновника и депутатов помощи в решении сразу нескольких транспортных проблем Саратовской области.

Так, Радаев предложил принять в федеральную собственность дорогу Саратов–Ртищево-Тамбов, чтобы регион мог сэкономить деньги на её ремонт и направить их на межрайонные дороги.

Еще одним вопросом стали масштабные пробки из-за железнодорожного переезда у станции Сенная Вольского района, в которых водители стоят часами. Радаев попросил федеральных чиновников «поддержать проект» строительства объездного перехода, который должен разгрузить дорогу.

«Кроме того, на встрече шла речь о выделении дополнительных средств в текущем году на строительство новой автодороги к аэропортовому комплексу в поселке Сабуровка», - отмечают в пресс-службе губернатора.

Напомним, в мае премьер-министр РФ Дмитрий Медведев пообещал выделение дополнительных федеральных средств на аэропорт в Сабуровке. В июне пресс-служба губернатора уже информировала, что Максим Соколов и Валерий Радаев договорились о дополнительном федеральном финансировании строительства дороги в Сабуровке.

Пробки у Сенной ранее испортили впечатление многочисленных гостей фестиваля ухи в Вольске и балаковского фестиваля клубники. Дошло до того, что предприимчивые местные жители стали предлагать автомобилистам за вознаграждение информацию об объезде затора.