Депутат Ерофеев предложил создать новые правила благоустройства для Саратова

Оценить
Депутат Ерофеев предложил создать новые правила благоустройства для Саратова
Фото Анастасия Лухминская
Также на рабочей группе Саратовской гордумы обсудили возможность возвращения штрафов за нарушение правил благоустройства.

Сегодня, 4 июля, депутаты Саратовской городской думы собрались на рабочей группе для разработки решения о внесении изменений в правила благоустройства города.

Вначале обсуждение касалось технических сторон документа. С докладом о проекте правок выступила представитель администрации Саратова, начальник юридического отдела комитета дорожного хозяйства и транспорта Ирина Нарышкина. Она рассказала, что поправки были разработаны в двух вариантах, но конкретных сведений об изменениях она не предоставила. Депутат Елена Злобнова попросила изложить поправки в виде сравнительной таблицы.

«Надо все учесть — в том числе что нам институт «Стрелка» предлагает. Давайте просто создадим новый документ!» - предложил депутат Юрий Ерофеев, но его идею не поддержали, так как времени на подготовку нового документа нет.

«Здесь у нас нет понятия «зеленая зона». На своей машине я могу заехать на газон. Так не должно быть», - прибавил от себя депутат Евгений Чернов. Нарышкина возразила ему, что запреты не заработают, пока не будут внесены законодательные изменения, позволяющие наказывать за нарушение.

Злобнова дополнила, что кандидаты, которые баллотируются в облдуму по Саратову, «прониклись тематикой на живую», и среди них «есть понимание», что необходимо введение штрафов за нарушение правил благоустройства.