Энергетики начинают опрессовки в Энгельсе

Оценить
Энергетики начинают опрессовки в Энгельсе
Фото Архив fn-volga.ru
Завтра с 00.00 специалисты энергокомпании снизят температуру теплоносителя в системе и перекроют задвижки в тепловых камерах.

Саратовский филиал «Т Плюс» приступает к проверке на прочность тепломагистралей № 1,6,8 от Энгельсской ТЭЦ-3, которые пройдут в период с 5-18 июля.

Завтра, 5 июля, с 00.00 специалисты энергокомпании снизят температуру теплоносителя в системе и перекроют задвижки в тепловых камерах, сообщает пресс-служба компании.

Высоким давлением будут проверены тепломагистрали, расположенные по следующим улицам:

– № 1 (По проспекту Строителей от ТЭЦ-3 до Юбилейного, по Степной от Юбилейного до Пушкина (в том числе Узморский Лог), от перекрестка проспекта Энгельса-улицы Степной до центрального теплового пункта на Энгельса, 4 (внутриквартальные теплотрассы), по улице Пушкина от улицы Степной до улицы Тельмана, от улицы Пушкина до ЦТП Саратовская, 57 (внутриквартальные теплотрассы), по улице Тельмана от Пушкина до Волоха (в том числе район бывшего Крытого рынка), по улице Волоха от Тельмана до Степной ЦТП Волоха, 22 , от улицы Волоха до ЦТП Советская, 1);

– № 6 (по улице Строительной от проспекта Строителей до улицы 127-й Черниговской дивизии, по улице Тельмана от улицы Строительной до ЦТП 127-й Черниговской дивизии, 2);

– ТМ № 8 (по улице Полтавской от проспекта Строителей до ДОСААФ, от Полтавской до ЦТП Тельмана, 151, Полтавская, 54 (внутриквартальные теплотрассы).

На время проведения гидравлических испытаний и последующего ремонта горячее водоснабжение будет временно приостановлено потребителям, подключенных к указанным теплотрассам. Это необходимая мера, так как подача воды под высоким давлением может привести к повреждению внутридомовой системы теплоснабжения.

Энергетики призывают с пониманием отнестись к временным неудобствам. Гидравлические испытания являются необходимым и наиболее эффективным методом диагностики и контроля состояния тепловых систем городов. Это одна из важнейших технологических процедур в рамках подготовки теплосетей к новому отопительному сезону.