Конкурсная управляющая «Новостроя» ходатайствовала об отложении дела

Оценить
Конкурсная управляющая «Новостроя» ходатайствовала об отложении дела
Конкурсный управляющий компании «Новострой XXI» Светлана Скворцова. Фото Анастасия Лухминская
Росавиация проинформировала суд, что подлежащие сносу дома в Саратове не мешают полетам воздушных судов.

Сегодня, 4 июля, в Волжском районном суде началось первое заседание по пересмотру дела о сносе двух домов компании «Новострой XXI» в саратовском поселке Новый как мешающих работе радиолокатора саратовского аэропорта.

Сторону истца представляет сотрудник транспортной прокуратуры Павел Головко, ответчика – конкурсный управляющий банкротящегося «Новостроя XXI» Светлана Скворцова. Дело ведет судья Ирина Бжезовская.

В начале заседания Скворцова обратилась с ходатайством об отложении дела. Она сообщила, что обратилась в адрес компании «Саратовские авиалинии» с заявлением согласовать размещение домов. Представитель авиакомпании Андрей Яковлев получил заявление, но ответа арбитражный управляющий до сих пор не получила. Поскольку размещение домов невозможно без заключения, которое дадут «Саратовские авиалинии», управляющая Скворцова попросила больше времени, чтобы представить все необходимые доказательства и предоставить разрешение на ввод строения.

Судья объявила, что приобщает к делу письменный ответ «Саратовских авиалиний», полученный в ответ на запрос 23 июня, а также ходатайство Светланы Скворцовой, но в удовлетворении отказывает, так как не усматривает оснований для соответствующего решения.

Кроме того, судья сообщила, что от Росавиации пришло информационное письмо, которым ведомство удостоверяет, что спорные дома не оказывают влияния на работу радиолокационных средств. Заседание продолжается.