Мальцев пригрозил Порошенко гневом 600 тысяч своих сторонников-украинцев

Оценить
Мальцев пригрозил Порошенко гневом 600 тысяч своих сторонников-украинцев
Вячеслав Мальцев. Кадр видео
Оппозиционер возмутился, что его не пустили на территорию Украины как участника боевых действий на Донбассе.

Саратовский оппозиционер Вячеслав Мальцев выступил с угрозами в адрес президента Украины Петра Порошенко. Видеообращение политика опубликовано в группе его организации «Артподготовка» ВКонтакте.

Мальцев рассказал, что 28 июня пытался проехать через территорию Украины в Молдавию, но в поезде его остановили представители украинских властей, составили протокол об отсутствии достаточных оснований для нахождения его в стране и запретили въезд.

«Выписал это прапорщик Першко, (…) не пустил меня на территорию Украины. Почему он меня не пустил и поставил мне вот такой вот штамп «волчий», запрет на въезд на Украину. Он открыл какой-то там кагэбэшный украинский сайт, где я был обозначен – я ему через плечо заглянул – как участник боевых действий в ДНР и ЛНР, - рассказывает политик. - Я, во-первых, никогда не был ни в ДНР, ни в ЛНР, вообще никогда, во-вторых, всем известна моя позиция относительно ДНР и ЛНР, когда я призывал людей ни в коем случае не ехать туда, ни в коем случае не воевать там. Проукраинская позиция моя абсолютно всем известна».

Мальцев замечает, что оказался в необычном положении: российские спецслужбы считают его проукраински настроенным оппозиционером, а украинские - пророссийским боевиком.

«Я просто официально обращаюсь к Порошенко. Я ничего не прошу, патологически я мстительный. Поэтому я вас просто предупреждаю. Мне ничего от вас не нужно, даже извинений! Я вас предупреждаю конкретно: у меня на территории Украины 600 тысяч сторонников. И я сейчас обращаюсь к ним. Скоро будут выборы, вы надеетесь получить второй срок. Так вот, я подожду чуть-чуть, я не буду агитировать их против вас, но я говорю, что если я не получу удовлетворения в должной мере, то я буду агитировать всех своих сторонников не просто не голосовать за вас, а выступать открыто против вас. Так бы я не стал этого делать, потому что вроде я нахожусь в России и так далее, это ваш выбор. А здесь нет – я буду самым главным вашим антиагитатором. Порошенко, имейте это ввиду, потому что наступили на самую больную мозоль мою!» - угрожает Вячеслав Мальцев украинскому президенту.

Напомним, ранее оппозиционер заявил, что переходит на «нелегальное положение», так как может быть задержан правоохранительными органами РФ. Свою интернет-программу «Плохие новости» он ведет «как Ленин – из шалаша в Разливе». Он уточнил, что «масса людей», включая представителей «пятой колонны» в правоохранительных органах, предупредили его о готовящемся задержании силовиками.