Радаев заметил ускорение строительства бассейна СГУ

Оценить
Радаев заметил ускорение строительства бассейна СГУ
Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев и ректор СГУ Алексей Чумаченко на стройке бассейна. Фото пресс-служба губернатора области
Глава региона поставил задачу закончить основные работы на объекте за месяц.

Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев вчера, 3 июля, вечером проинспектировал ход строительства бассейна СГУ им. Н.Г. Чернышевского, возводящегося на месте бывшего 13-го корпуса университета на улице Степана Разина. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

По итогам осмотра стройплощадки Валерий Радаев отметил, что темпы проведения работ после его предыдущего визита ускорились. В настоящее время смонтирована современная система водоподготовки, идет установка чаши бассейна.

«Неделю назад мы здесь, к сожалению, не увидели активных работ. За семь дней многое было сделано, а, главное, - качественно изменилась организация строительных работ. Время – 21.00, график расписан и на объекте продолжают трудится бригады. Только так слаженно нужно двигаться вперед», - сказал врио губернатора.

Он отметил, что, помимо внутренних отделочных работ, нужно приступить к уборке и благоустройству территории вокруг бассейна.

«У нас есть месяц на то, чтобы завершить основной массив работ. Это необходимо сделать, пока позволяет погода и длинный световой день», - поставил задачу глава региона.

Напомним, 26 июня Радаев осмотрел строящийся объект и раскритиковал чиновников и ректора СГУ Алексея Чумаченко за низкие темпы ведущихся работ – в 19.00 врио губернатора не обнаружил на стройке ни одного рабочего. Он потребовал ускорить возведение бассейна и пообещал лично проверить ситуацию на объекте через неделю. Зампред правительства области Иван Кузьмин пообещал, что бассейн будет сдан согласно изначальным планам - в конце августа.