В Камышках начали ремонт школы на деньги президентского резерва

Оценить
Более девяти миллионов рублей из резервного фонда главы государства пойдут на замену полов, восстановление помещений, закупку оборудования и мебели.

В средней школе села Камышки Александрово-Гайского района начался капитальный ремонт, информирует пресс-служба регионального министерства образования.

Проектом работ предусмотрена замена полов, внутренних дверей, ремонт пищеблока с заменой оборудования, ремонт туалетов, ремонт кровли спортзала с утеплением, замена школьной мебели и учебного оборудования.

«Ребята будут учиться в современной, светлой, уютной школе. Уверена, что ремонт станет для школьников новым стимулом для получения знаний, развития своих творческих, спортивных талантов и способностей», - заявила и.о. главы минобразования Ирина Седова.

Напомним, в марте этого года более девяти миллионов рублей на капитальный ремонт школы в Камышках было выделено из резервного фонда президента РФ. Контролировать расходование средств поручили полпреду президента в Приволжском федеральном округе Михаилу Бабичу.

Как сообщается на сайте администрации Александрово-Гайского района, ремонт в камышковской школе ведется с июня, к 21 числу были произведены демонтажные работы, повышение уровня полов, начато выравнивание стен.