На директора энгельсской «Маслосырбазы» завели уголовное дело за присвоение денег

Оценить
На директора энгельсской «Маслосырбазы» завели уголовное дело за присвоение денег
Фото engels-city.ru
Проблемы на предприятии начались в 2015 году, когда во время работы погиб сантехник, а рабочим перестали регулярно выплачивать зарплату.

Директор ООО «Маслосырбаза» из Энгельса обвинен в похищении денег с расчетного счета другого предприятия, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

По версии следствия, топ-менеджер использовал свое служебное положение, чтобы снять с расчетного счета ООО «ЕАДА» денежные средства в размере 105 тысяч рублей. Деньги директор присвоил для использования в личных целях.

Напомним, в 2014 году на выставке молпродукции саратовских производителей губернатор Валерий Радаев похвалил работу маслосырбазы, на которой производилась местная моцарелла. Однако в 2015 году на предприятии начались перебои с выплатой заработной платы. Кроме того, произошел несчастный случай: во время работы там погиб сантехник. Директор предприятия был дисквалифицирован, за трудоустройство бывшего госслужащего в нарушение порядка фирме был выписан стотысячный штраф. В 2016 году стало известно, что предприятию грозит банкротство.