Балаковец завоевал бронзу чемпионата Европы по преодолению препятствий

Сергей Перелыгин стал первым в спринте, а в главной гонке уступил лишь британцу и словаку.

Вчера, 2 июля, в Голландии завершился чемпионат Европы по бегу с преодолением препятствий. Успешным стал турнир для балаковского спортсмена, победителя грозненской «Гонки Героев» Сергея Перелыгина.

Подробности участия в престижном турнире атлет приводит на своей странице ВКонтакте.

Так, подготовку к чемпионату, он провел в родных краях на Волге, а в Нидерланды прибыл 29 июня. В первый день соревнований Перелыгин, выступавший в возрастной группе 25-39 лет, стал первым в спринте. На следующий день состоялся финальный забег, в котором Перелыгин завоевал бронзовую медаль, уступив лишь британцу Джону Албону и словаку Михалу Райнджаку.

«Результатом не очень доволен, хотелось бы повыше, будем разбирать ошибки, а вообще первый подиум на таком крупном чемпионате неплохо», - поделился впечатлениями от результата сам атлет.