У «Золотых песков» водолазы второй день ищут утопленника

Оценить
У «Золотых песков» водолазы второй день ищут утопленника
Фото Владимир Шанин
Поиски мужчины начались после обнаружения его вещей на городском пляже.

Водолазы областной службы спасения второй день ищут утопленника в районе саратовского городского пляжа «Золотые пески». Об этом «Свободным новостям» сегодня, 2 июля, рассказал начальник Облспаса Юрий Юрин.

По его словам, вчера во второй половине дня к спасателям обратились полицейские и попросили их помочь с поисками предположительно утонувшего мужчины, вещи которого были обнаружены на городском пляже.

«Вчера на одной стороне искали, сегодня на другой, пока результатов нет. У нас нет уверенности, что он там был, может быть и так, что кто-то просто вещи забыл. Водолазы весь день работали, но в прибрежной зоне у «Городских песков» никого не нашли», - рассказал он.

Напомним, за последние дни на водоемах области случилось уже несколько трагических происшествий. В пятницу вечером в заброшенном карьере недалеко от района Химволокно в Энгельсе утонул 16-летний подросток, а в Красном Куте – в реке на территории райцентра – шестилетняя девочка. Вчера также в Энгельсе, в районе озера Сазанка, 39-летний мужчина попал под винт своего катера.