«Автодор» и «Сокол» вернули собственных воспитанников

Оценить
«Автодор» и «Сокол» вернули собственных воспитанников
Игрок «Автодора» Драмир Зибиров. Фото avtodor.ru
Саратовские баскетболисты снова сыграют в Лиге Чемпионов.

Саратовские «Автодор» и «Сокол» усилили составы за счет возвращения собственных воспитанников из других команд.

Как сообщает пресс-служба баскетбольного клуба, контракт по схеме «1+1» заключен с 30-летним разыгрывающим Драмиром Зибировым, в прошлом сезоне выступавшим в Суперлиге-1 за «Сахалин», а до этого успевшим поиграть во множестве клубов.

В 14-летнем возрасте вольчанин Зибиров попал в школу «Автодора», дебютировал за команду в 16 лет, а спустя три года перешел в санкт-петербургское «Динамо».

«Надеемся, что именно в составе «Автодора» нашему воспитаннику удастся проявить себя в Единой Лиге ВТБ. Зибиров обладает превосходными физическими данными, к тому же с годами приобрел необходимый опыт и уверенность в своих силах. Уверен, Драмир очень поможет нам на позиции разыгрывающего», - заметил президент «Автодора» Владимир Родионов.

Также в пресс-службе «Автодора» отмечают, что команда, как и в прошлом сезоне, будет выступать в баскетбольной Лиге чемпионов, но на этот раз для попадания в групповой этап ей придется преодолеть сразу три квалификационных раунда.

Футбольный клуб «Сокол» информирует о подписании контракта с 22-летним защитником Давидом Озмановым, два последних сезона проведшем в ФК «СКА-Хабаровск». Озманов является воспитанником СДЮСШОР «Сокол», а в 2014 году перешел в молодежную команду «Мордовии». Игрок сможет снова дебютировать за саратовцев уже 4 июля, когда «Сокол» на домашнем поле проведет товарищеский матч против пензенского «Зенита».