Саратовские коммунисты определились с кандидатами на выборах

Оценить
Саратовские коммунисты определились с кандидатами на выборах
Первый секретарь обкома КПРФ Ольга Алимова. Фото архив fn-volga.ru
Ольга Алимова будет бороться и за губернаторское кресло, и за мандат депутата облдумы.

Вчера, 1 июля, в Саратове состоялась 46-я отчётная конференция обкома КПРФ, на которой были утверждены списки кандидатов на выборах губернатора Саратовской области и депутатов Саратовской областной думы шестого созыва. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

Член президиума, секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов сообщил участникам конференции о том, что руководство партии решило выдвинуть кандидатом в губернаторы региона лидера саратовских коммунистов Ольгу Алимову. Ее кандидатура была утверждена и по итогам тайного голосования участниками конференции. Первый секретарь обкома КПРФ представит также общеобластную часть партийного списка на выборах в облдуму.

В региональные части списка кандидатов в представители регпарламента шестого созыва от КПРФ вошли 39 человек, в том числе Дмитрий Сорокин, Николай Бондаренко и Александр Анидалов. Напомним, документы в областную избирательную комиссию коммунисты планируют подать на следующей неделе. Алимова выразила уверенность в том, что преодолеет «муниципальный фильтр» для выдвижения своей кандидатуры в губернатры.