«СГАУ» отказался от еврокубка из-за неготовности ФОК «Газовик»

Оценить
«СГАУ» отказался от еврокубка из-за неготовности ФОК «Газовик»
Фото архив ИА «Свободные новости»
В клубе признали, что «Юбилейный» слишком мал для международного турнира, а денег на переоборудование ЛДС «Кристалл» нет.

Гандбольный клуб «СГАУ-Саратов» отказался от участия в международном турнире Challenge cup из-за отсутствия в региональном центре подходящей под условия соревнований площадки. Об этом в интервью пресс-службе «аграриев» рассказал исполнительный директор ГК Алексей Коротов.

«Это решение далось очень тяжело всему руководству команды, в том числе и мне. Я, например, несколько ночей не спал практически, очень сильно переживал. С первого дня существования участие в европейских турнирах было нашей заветной мечтой. Но на самом деле, если рассматривать объективно ситуацию, ФОК «Юбилейный» не соответствует требованиям для проведения там соревнований столь высокого ранга, - признал менеджер команды. - Спортивный комплекс «Газовик» [плановая вместимость – три тысячи зрителей – прим. ред.] ещё не достроен, а тратить деньги на покупку специального покрытия, чтобы потом играть, например, в ЛДС «Кристалл», у нас сейчас нет возможности. Есть объективные факторы, которые на данный момент не позволили нам заявиться и играть в еврокубках (…) Возможно, это какой то знак свыше, что пока что нам ещё рано подниматься на следующую ступеньку».

Таже Коротов подчеркнул, что главной задачей «СГАУ» в следующем сезоне станет завоевание медалей Суперлиги, хотя «фантастических денег» для усиления состава у команды нет.

Напомним, ранее врио губернатора области Валерий Радаев выражал уверенность в том, что до конца 2017 года ФОК «Газовик» в саратовском поселке Солнечный-2 будет введен в эксплуатацию и станет одним из лучших спортивных дворцов в стране.

«СГАУ-Саратов», занявший по итогам прошедшего сезона шестое место в чемпионате России, впервые в своей истории получил право выступления на международном уровне.