Стадион «Южный» в Ленинском районе закрыт уже десять дней

Оценить
По словам местных жителей, на спортивном объекте заперты ворота. Попасть туда могут только молодые люди, которые пролезают под заграждением.

Стадион «Южный» в Ленинском районе города уже около 10 дней закрыт для посещений. На спортивную площадку невозможно попасть из-за постоянно запертых ворот.

По словам очевидцев, преодолеть препятствия могут только молодые люди, которые буквально пролезают под воротами, а для детей и пенсионеров территория стадиона стала недоступной.

Саратовцы предположили, что «для владельца ФОК открытый стадион представляет определённые проблемы. Для его бизнеса он является как бы балластом, не приносящим никакого дохода». 

«Может было бы лучше, если подобные спортивные площадки были на балансе города?» - задаются вопросом граждане

Напомним, в декабре 2016 года владелец ФОК «Южный» Гела Цуцкиридзе обратился к начальнику ГУ МВД по Саратовской области Сергею Аренину с заявлением, в котором просил привлечь к уголовной ответственности председателя Общественной палаты Александра Ландо и члена палаты Евгения Малявко. По словам бизнесмена, рейды региональной ОП причинили его организации 300 тысяч рублей ущерба, так как из-за посещений общественников деятельность ФОКа приходится приостанавливать. Он полагал, что «общественники», которые высказывают недовольство работой ФОК «Южный», возможно живут в других районах Саратова и получают вознаграждение за участие в рейдах ОП.