На фестивале ухи в Вольске не хватало туалетов и случилась давка в очереди на метеор

Оценить
На фестивале ухи в Вольске не хватало туалетов и случилась давка в очереди на метеор
Фото Анастасия Лухминская
Врио губернатора Валерий Радаев лично попробовал на фестивале несколько сортов ухи.

Сегодня, 1 июля, в Вольске Саратовской области прошел Второй фестиваль ухи. Открытие посетил врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев.

Фестивальные площадки заняли центральную часть города. Уху варили на открытом огне в палатках на набережной. В городском парке была развернута детская площадка с конкурсами, мастер-классами и «городом мастеров». На улицах, ведущих к центральной площади, проходила выставка военной техники с военизированными соревнованиями для дошкольников. Концертные площадки сосредоточились в районе центральной площади.

Вследствие того, что фестиваль посетило, по предварительным оценкам, около 40 тысяч человек, причем на парковках города были замечены машины с московскими, питерскими номерами и номерами из других регионов России, периодически на тех или иных площадках возникала давка. Длинные очереди стояли у палаток, торгующих едой, и возле туалетов, которых было установлено недостаточно. Участники фестиваля жаловались на проблемы с гигиеной и рассказывали, что им приходится пользоваться удобствами в расположенном по соседству торгово-развлекательном комплексе «Атриум».

Уху на набережной все желающие могли попробовать бесплатно. Благодаря изобилию команд-участников, каждая из которых представляла котел с ухой, недостатка в угощении не ощущалось. К слову, в одну из команд, «Клевые медведи», входила сенатор РФ Людмила Бокова. По рядам «ухарей» прошел Валерий Радаев и попробовал несколько видов ухи. Полицейские, освобождая ему дорогу, разгоняли вольчан, но губернатор, напротив, приглашал их попробовать приготовленные блюда.

Около 13.00 от причала Вольска торжественно стартовал первый прогулочный маршрут «метеора». Из-за того, что на него вход сделали свободным, у пристани образовалась давка, и полицейским пришлось жестко контролировать пропуск желающих покататься. 

К 14.00 основные мероприятия завершились.