Алешина поблагодарила Радаева за развитие военно-патриотических игр в регионе

Оценить
Алешина поблагодарила Радаева за развитие военно-патриотических игр в регионе
Фото Пресс-служба губернатора Саратовской области
В селе Рыбушка прошел финал областного этап игры «Зарница», в котором приняли участие 420 детей.

Вчера, 30 июня, в селе Рыбушка на полигоне Широкий Карамыш завершился областной этап военно-патриотической игры «Зарница», в которой приняли участие 420 учащихся региона, сообщает пресс-служба губернатора. По сравнению с прошлым годом число участников финальных соревнований увеличилось в три раза, отметили чиновники. Всего в региональном этапе приняли участие 13 тысяч детей.

«Главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алёшина поблагодарила главу региона за то, что он уделяет большое внимание военно-патриотическому воспитанию молодежи. Благодаря поддержке Валерия Радаева число участников «Зарницы» в этом году значительно выросло», - рассказали в пресс-службе.

В ходе прошедших соревнований юнармейцы демонстрировали свои навыки в 13 конкурсах: визитка, военно-историческая викторина, разборка и сборка автомата, строевая подготовка, стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика, бег на дистанцию 60 метров, метание гранаты на дальность, бег на дистанцию один километр, эстафетное плавание, преодоление полосы препятствий, основы безопасности жизнедеятельности, тактическая игра на местности.

Врио губернатора поздравил выигравшие команды и вручил им награды. Представлять Саратовскую область на соревнованиях ПФО в Оренбурге будет команда лицея №2 Октябрьского района Саратова. Второе и третье места на областных соревнованиях заняли соответственно команда школы №21 Кировского района Саратова и команда СОШ №4 Ртищева.