В Московской области во время урагана двое мужчин погибли от ударов молний

Оценить
Еще один рабочий со стройки в деревне Софьино получил серьезные травмы.

Сегодня, 30 июня, в результате шторма в Дмитровском районе Московской области погиб 33-летний мужчина, сообщает «Интерфакс». Причиной его смерти стал удар молнии во время грозы, уточняет минздрав Московской области. 

Ещё один мужчина погиб от удара молнии в деревне Софьино. Им стал 42-летний рабочий на стройке. Его 49-летний напарник получил серьёзные травмы.

Также информированный источник «Интерфакса» сообщил о пяти пострадавших в Москве. На Рижском и Сигнальном проездах, а также на улице Ткацкой на людей рухнули деревья, на улице Бачуринской рабочего придавило бетонным кольцом, на улице Высокой дерево упало на машину, в которой находилась девушка. По данным источника агентства, в столице погибших в результате непогоды пока нет, пострадавшие получили травмы различной степени тяжести.

Ранее «Ведомости» со ссылкой на пресс-службу Московского центрального кольца сообщали, что из-за дерева, упавшего на линии электропередач в районе станции «Белокаменная», остановлено движение поездов по часовой стрелке МЦК. Позже издание написало, что движение было восстановлено. На МЦК выпустили резервные составы, чтобы ввести движение в график.

Также «Ведомости» сообщили, что из-за непогоды почти четыре с половиной тысячи человек в Москве и Подмосковье остались без электричества.

По данным РИА Новости, шторм стал причиной более шести десятков подтоплений и восьмибалльных пробок на дорогах столицы. Кроме того, на усиленный режим работы перешла московская железная дорога. Аварийные бригады ведомства готовы бороться с последствиями стихии.

Кроме того, СМИ сообщают о том, что из-за непогоды отложено или отменено несколько десятков рейсов в трёх московских аэропортах.

Напомним, прошлый шторм, обрушившийся на Московский регион, принёс значительно больше жертв. Среди них оказалась жительница города Балакова.

Отметим, управление МЧС по Саратовской области предупредило, что в субботу в регионе возможно сильное ухудшение погоды, грозы и шквалистый ветер до 20 метров в секунду.