Кровь, моча и саратовские полицейские. МВД потребовало опровержения статьи о насилии правоохранителей

Оценить
Кровь, моча и саратовские полицейские. МВД потребовало опровержения статьи о насилии правоохранителей
Кадр видео oktv.media
Как рассказали в ГУ МВД по Саратовской области, внутренняя проверка не подтвердила сведения из публикации.

ГУ МВД по Саратовской области потребовало от ИА «Свободные новости» опубликовать опровержение информации из статьи «Кровь, моча и саратовские полицейские». В ведомстве уточнили, что провели проверку по фактам из публикации и «сведения не подтвердились».

Напомним, в редакцию «Открытого канала» обратился мужчина, по его словам, избитый сотрудниками полиции Ленинского района города Саратова. Как рассказал Евгений Соколов, вечером 5 апреля он с другом отправился к соседу, чтобы поздравить его с рождением ребенка. Между мужчинами завязалась драка. По вызову соседей приехали два служебных автомобиля полиции, на одном из которых увезли Евгения Соколова, а на другом – еще двух участников потасовки.

«По дороге в отдел один из сотрудников полиции сел рядом со мной и руками и ногами начал бить в живот», – рассказал Евгений.

Мужчина сообщил журналистам, что сотрудники полиции издевались над ним, использовали слезоточивый газ и жидкость с запахом мочи. Корреспонденты общались с Евгением в больнице, когда он проходил лечение.

На момент подготовки статьи по заявлению Евгения Соколова следственный отдел СУ СКР по Саратовской области проводил доследственную проверку. По данным на сегодня, 30 июня, следователи возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий. Евгений Соколов является потерпевшим в уголовном деле о превышении должностях полномочий.