В Аткарске предложено проводить фестиваль роз

Оценить
В Аткарске предложено проводить фестиваль роз
Фото Юлия Хвесина
«Второе возрождение аткарской розы дорогого стоит», - прокомментировал информацию о будущем фестивале Валерий Радаев.

Сегодня, 30 июня, на заседании правительства Саратовской области при врио губернатора Валерии Радаеве глава Аткарского района Виктор Елин рассказал о новом фестивале - фестивале роз в Аткарске.

По словам докладчика, разведением роз в районе занимались уже много лет, и розы из Аткарска были известны во всей стране. Фестиваль призван возродить эту традицию, и он позволит не только насладиться красотой цветов, но и приобрести оригинальную сувенирную продукцию, например - варенье из лепестков роз. Все участники заседания получили приглашение на фестиваль.

«Второе возрождение аткарской розы дорогого стоит», - прокомментировал его выступление Радаев.

Завершилось заседание с выступлением главы Общественной палаты Саратовской области Александра Ландо. Главный общественник региона высказал претензии министру молодежной политики, спорта и туризма, который, по его мнению, «не горит» своим делом. Самые значительные открытия в туристической сфере последних лет такие, как открытие мельницы в селе Лох - по мнению Ландо, были сделаны благодаря губернатору.

«Купить саратовский калач невозможно. Почему бы не сделать какое-то место, чтобы стояли калачи, сувенирная продукция?» - заявил общественник.

Также он предложил сделать доступным для всех желающих музей криминалистики в СГЮА, где на конкретных примерах продемонстрированы достижения науки и техники. На этом заседание завершилось.