Саратовские коммунисты отнесут документы в избирком на следующей неделе

Оценить
Саратовские коммунисты отнесут документы в избирком на следующей неделе
Глава обкома КПРФ Ольга Алимова. Фото Архив fn-volga.ru
Ольга Алимова уверена, что пройдет «муниципальный фильтр».

Сегодня 30 июня, на пресс-конференции в областном комитете КПРФ, Ольга Алимова рассказала о своей избирательной кампании на место губернатора Саратовской области.

Коммунистка сказала, что подписи за её выдвижение уже собраны, но «одно дело собрать подписи, а другое дело - зарегистрировать их». С этим согласился член президиума КПРФ Сергей Обухов, сообщив, что нужно собрать подписи со своих однопартийцев и со своих союзников.

Алимова отметила, что согласна с заявлением Валерия Радаева о том, что подписи будут поставлены за всех кандидатов, выдвигающихся в губернаторы.

Она также сообщила, что все необходимые работы по организации предвыборной кампании коммунисты провели, она отправила четыре тысячи писем о сборе подписей в свою поддержку.

«Завтра у нас будет конференция, где состоится выдвижение и по областной думе, и по губернаторским выборам, и по местному самоуправлению. После этого мы сдадим документы в избирательную комиссию для преодоления муниципального фильтра. Планируем сдать их в понедельник», - рассказала Алимова.

Она отметила, что партийцы ко всему готовы, их газета работает и будет публиковать материалы о кандидатах. Также коммунисты готовы к открытому обсуждению своей предвыборной программы, которое начнётся после того, как они подадут документы в избирком. В программе много внимания планируют уделить транспортным вопросам, в том числе сообщению с удалёнными районами области.

«В предвыборной кампании будем использовать метод «дом в дом» и «глаза в глаза». А о стратегических позициях избирательной кампании говорить пока не будем», - отметила коммунистка.

При этом Алимова отдельно заострила внимание на том факте, что мало зарегистрироваться как кандидат, надо ещё и сохранить достигнутые результаты.

Подводя итоги, она сказала, что «окончательная конфигурация кампании будет ясная к августу».