Коммунисты посчитали благоустройство дворов в Саратове основанием для депутатского расследования

Оценить
Коммунисты посчитали благоустройство дворов в Саратове основанием для депутатского расследования
Глава обкома КПРФ Ольга Алимова. Фото Архив fn-volga.ru
Отсутствие конкурсных процедур при благоустройстве дворов в областном центре может стать основанием для депутатских запросов и расследования.

На пресс-конференции, прошедшей в обкоме КПРФ сегодня, 30 июня, журналисты задали коммунистам вопрос о работах по благоустройству дворов в областном центре, которые ведутся фактически без конкурсных процедур в отличие от соседнего Энгельса.

По мнению Ольги Алимовой и Александра Анидалова, такое проведение работ без конкурсных процедур – недопустимо. Если это будет продолжаться, то в КПРФ считают возможным направить прокурорам депутатские запросы и инициировать расследование. Гордеп Анидалов сообщил, что по этому поводу он уже направил запросы в прокуратуру.

Алимова отдельно отметила, что невозможно допустить повторения случая, когда детская площадка стоила почти девять миллионов рублей. Она назвала такую ситуацию «конкурсом по распилам».

Коммунисты заявили, что они будут всеми силами добиваться ясности в этом вопросе и привлечения внимания надзорного органа к существующим нарушениям.

Отметим, что благоустройство дворов в Саратове проходит на федеральные средства и при активном участии спикера Госдумы Вячеслава Володина.