Владимир Путин считает, что «некоторые ведомства живут в своем измерении»

Оценить
Инаугурационные указы президента поставили в тупик министерства. На работу над ошибками ведомствам даны две-три недели.

Указы Владимира Путина, подписанные им в мае 2012 года и предложенные за основу развития страны в следующую пятилетку, все еще далеки от исполнения, сообщает портал «NEWSru.com». 

По информации газеты «Ведомости», «чиновники правительства недопоняли поручений - то ли составлять весь план своей работы с учетом указов, то ли делать исключительно план исполнения указов».

«Порой складывается впечатление, что некоторые ведомства живут в своем измерении и только исключительно своими собственными проблемами, а понимания общих стратегических задач, стоящих перед страной, перед нашими гражданами, ради которых мы и работаем, - такое понимание отсутствует», - цитирует Владимира Путина РИА Новости. По мнению президента в документах слишком много расплывчатых фраз и формулировок, «но пожеланий светлого будущего сегодня уже недостаточно».

По данным «РБК», на работу над ошибками ведомствам даны две-три недели.

В то же время пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на вопросы СМИ о предстоящих отставках министров говорит, что «сейчас оценки ставить рано».

«По мнению завкафедрой прикладной политологии Финансового университета Константина Симонова слабость министров и премьера устраивают Путина, и каждый у него на крючке за трудно выполнимые майские указы», - пишет «Независимая газета».