Памфилова призвала губернаторов создать равные условия соперникам на выборах

Оценить
Памфилова призвала губернаторов создать равные условия соперникам на выборах
Глава ЦИК Элла Памфилова. Фото пресс-служба Кремля
Председатель ЦИК заявила, что это будет для руководителей регионов делом чести.

Глава Центризбиркома РФ Элла Памфилова призвала глав регионов создать равные условия для своих соперников на выборах губернаторов, сообщает радиостанция «Эхо Москвы». По мнению главы ЦИК, это будет для руководителей регионов делом чести. 

В Саратове после конференции регионального отделения партии «Единая Россия» врио губернатора Валерий Радаев обратился к однопартийцам с просьбой поддержать кандидатов от других парламентских партий на предстоящих выборах губернатора и в региональное заксобрание, помочь им преодолеть муниципальный барьер, поставив свои подписи за их кандидатуры. 

Президент Владимир Путин после прямой линии в интервью телеканалу «Россия» отметил, что делиться голосами с кандидатами-оппозиционерами для преодоления муниципального фильтра на выборах «иногда имеет смысл». 

В Саратовской области на данный момент три партии определились с кандидатами в губернаторы региона. «Единая Россия» выставила на выборы Валерия Радаева, от КПРФ будет баллотироваться экс-депутат ГД Ольга Алимова,  а от ЛДПР - Станислав Денисенко

Выборы главы региона пройдут 10 сентября.