Володин поставил в заслугу Радаеву изменение имиджа региона

Оценить
Володин поставил в заслугу Радаеву изменение имиджа региона
Кадр видео
Спикер Госдумы назвал временно исполняющего обязанности губернатора Саратовской области трудоголиком.

Спикер ГД РФ Вячеслав Володин в интервью телеканалу «Россия» рассказал о своем отношении к врио губернатора Саратовской области Валерию Радаеву.  Выдержку из интервью на своей странице ВКонтакте опубликовала ГТРК «Саратов».

«Валерий Васильевич очень порядочный человек. И он трудоголик. Что самое главное - он переживает и понимает ответственность, которую на себя взял перед жителями, перед президентом, который его назначил. (...) Два вопроса, которые я мог бы выделить сейчас, совершенно очевидно им начали решаться, хотя были неподъемные. Область была закредитована, и все это набирало такие обороты, что могло привести к очень большим проблемам. Он справился с задачей, и сейчас у области существенно снизились долговые обязательства. Но, что самое главное, у области сейчас имидж стал меняться к лучшему», - считает спикер.

До прихода Радаева на пост губернатора, обсуждать вопросы региона в федеральных министерствах было сложно, уверен Володин.

«Второе, пожалуй, это очень важно, что он [Радаев] демонстрирует основательность в отношениях. Это тоже фактор, который воспринимается со стороны очень позитивно», -  отметил спикер ГД.  

Напомним, по данным министерства финансов РФ на 21 июня госдолг Саратовской области составляет 50 миллиардов 378 миллионов рублей с превышением бюджетных кредитов над коммерческими. По итогам 2016 года Саратовская область оказалась в двадцатке худших регионов с долговой нагрузкой. Уровень госдолга достиг 89,6% от суммы доходов области. Хуже, чем в Саратове, дела обстоят в 18 регионах. 

На сайте «Свободных новостей» вы можете пройти тест о Саратовской области и событиях, которыми она прославилась на федеральном уровне за последние годы.