После визита Володина на кладбище в Саратове сделали дороги с гарантией в 30 лет

Оценить
После визита Володина на кладбище в Саратове сделали дороги с гарантией в 30 лет
Сергей Долгополый
Спикер Госдумы выделил 15 миллионов рублей личных средств, чтобы решить проблему.

Сегодня, 29 июня, делегация Общественной палаты  Саратовской области во главе с ее председателем Александром Ландо посетила старое Елшанское кладбище.

Общественники проверили качество работ по благоустройству, которые были проведены по инициативе и на деньги спикера Госдумы Вячеслава Володина.

Как рассказал Ландо, Володин в начале мая посетил кладбище с частным визитом и остался недоволен благоустройством, и в первую очередь состоянием дорог, многие из которых были грунтовым и превращались в непроходимую грязь во время дождей.

В итоге спикер Госдумы выделил на благоустройство кладбища из личных средств 15 миллионов рублей и попросил Общественную палату проконтролировать ход работ. Следил за благоустройством кладбища и врио губернатора области Валерий Радаев, который поручил подчиненным сделать кладбище «максимально доступным».

За месяц на кладбище построили и отремонтировали более четырех километров дорожного полотна. Нареканий общественников качество работ не вызвало. По словам Ландо, подрядчик дает гарантию на 30 лет, поскольку использовались высокопрочные материалы, а интенсивность движения на кладбище невысокая. При этом работы велись по себестоимости, прибыли дорожники не получили.

По словам Александра Ландо, теперь старое Елшанское кладбище является лучшим в Саратовской области.