В министерстве образования отрицают причастность к сносу хоккейной коробки в Невежкино

Оценить
В министерстве образования отрицают причастность к сносу хоккейной коробки в Невежкино
Фото Архив ИА «Свободные новости»
По данным пресс-службы ведомства, проверку проводит комитет по государственному контролю и надзору в сфере образования.

Пресс-служба министерства образования Саратовской области распространила комментарий к информации о сносе хоккейной коробки в селе Невежкино Лысогорского района.

«В ходе проведения проверки специалистом комитета по контролю и надзору в сфере образования была выявлена деревянная хоккейная коробка, находящаяся в ветхом состоянии: из досок торчали гвозди, доски, из которых состояла коробка были гнилыми, не везде плотно прилегали друг к другу, территория хоккейной коробки заросла сорняками. Таким образом, возникала опасность для жизни и здоровья детей, занимающихся спортом и играющих рядом с хоккейной коробкой», - рассказали в министерстве.

По словам директора школы Елены Давыдовой, снос спортивной коробки был согласован с фермером Александром Жариковым, который ранее установил площадку. 

«Он сказал, что, смотря правде в глаза, коробка действительно старая и не соответствует требованиям безопасности детей, что будет рассматривать вопрос о приобретении хоккейной коробки, соответствующей всем требованиям и нормам безопасности для проведения занятий по физической культуре. Я дала разрешение для ведения работ по разборке коробки. По согласованию с главой КФХ начали разбирать коробку. Жариков выделил трактор и двух рабочих», - рассказала Давыдова в комментарии пресс-службе министерства.

Как рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости» Жариков, рабочих для сноса хоккейной коробки он в школу не направлял. Фермер подчеркнул, что спортивное сооружение было разобрано без согласования с ним. Также он отметил, что, несмотря на действия чиновников, планирует поставить новую хоккейную коробку, если позволят доходы.