Саратовец шантажировал бывшего работодателя разглашением коммерческой тайны

Оценить
Злоумышленника задержали с поличным при получении 50 тысяч рублей.

Сегодня, 27 июня, в Саратове полицейские задержали мужчину, который шантажировал своего бывшего работодателя разглашением коммерческой тайны его конкурентам, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Правонарушитель был задержан с поличным при получении 50 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе, мужчина посчитал, что бывший работодатель не полностью расплатился с ним при увольнении. После безуспешных попыток получить причитающиеся деньги, саратовец, ранее занимавший руководящую должность в организации, пригрозил хозяину фирмы, что разгласит его конкурентам конфиденциальную информацию.

«За свое молчание злоумышленник потребовал 500 тысяч рублей и служебный автомобиль «Рено Дастер», стоимостью около миллиона рублей. По требованию подозреваемого, руководитель фирмы ежемесячно должен был выплачивать ему по 50 тысяч рублей, а также в течение нескольких месяцев оформить на него внедорожник, принадлежащий организации», - сообщили полицейские.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по факту вымогательства. Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.