Знакомая Курихина не заметила «склок» между депутатом и Чесаковой

Оценить
Знакомая Курихина не заметила «склок» между депутатом и Чесаковой
Свидетель Людмила Сотникова. Фото Анастасия Лухминская
По делу о клевете на депутата облдумы была допрошена предпринимательница, подруга потерпевшего.

Сегодня, 27 июня, на процессе «Курихин против Вилкова» на мировом участке Фрунзенского района Саратова была допрошена индивидуальная предпринимательница Людмила Сотникова, которую вызвали в суд в связи с показаниями свидетельницы Ольги Чесаковой. Коммерческий директор «Общественного мнения» Чесакова сообщила, что она сидела в ресторане «Веранда», где случайно встретила потерпевшего в данном деле – Сергея Курихина. Он в присутствии третьих лиц – нынешнего министра здравоохранения области Владимира Шульдякова, экс-главы Саратовского района Анатолия Зотова и супружеской пары Сотниковых – пригрозил «неприятностями» медиахолдингу «ОМ». Зотов уже был допрошен в суде и сообщил, что этого не происходило.

Отвечая на вопросы гособвинителя Андрея Склемина, Людмила Сотникова сообщила, что действительно отдыхала в ресторане в такой компании, к ним подсадили ранее незнакомую им женщину по имени Ольга. Вечер Людмиле ничем не запомнился. После этого свидетельнице позвонила журналистка аффилированного Курихину «Взгляд-инфо» Елена Балаян и сообщила, что женщине по имени Ольга в тот вечер якобы кто-то угрожал. В этой связи корреспондентка попросила вспомнить детали вечера. Сотникова вспомнила, что Ольга разговаривала с кем-то за соседним столом. При этом скандала за столиком, где собрались все перечисленные лица, не было.

«Заводить склоки, разборки, в общественном месте – это не про них», – сообщила Сотникова о своих друзьях.

Чесакова, по словам Сотниковой, просидела за общим столом не очень долго. За это время она вместе с Курихиным никуда не отлучалась.

По окончании оказавшегося недолгим допроса судья Инга Свободникова отпустила свидетельницу.